Skip to main content

 

Tom Korte

Motion Picture & Art Director


20-jähriges digitales Gehirn der Firma, 7 Jahre Filmerfahrung, Projekte von Emirates bis Sky, digitalster Native, Adobe-Addict. Am liebsten lässt er seine Arbeit für sich sprechen. Ein Bündel Energie für Ihr Projekt.

 t.korte@bilder-spiel.de


 

Arnd Schade

Geschäftsführer


Mastermind, Entrepreneur, Gründungsvater. Von Trendsport Rummenigge bis zur Soccerhalle, vom Torhaus bis zum nächsten Schritt. Geballte Kompetenz im Leitungswesen.

 a.schade@bilder-spiel.de


 

Sabine Schade-von Hagen

Office Management / Art Development


Kreativer Kopf im klassisch-künstlerischen Bereich, Ideen-Entwicklern mit einem Faible für Design und Stimmung.

 s.schade@bilder-spiel.de

 

Kai Kleine Wilke

Social Media Management


Münsters Allrounder - Werbemittel Mogul und Mitgründer von ileven.

Wenn du nichts hast musst du zusehen, dass du was kriegst!

k.kleine-wilke@bilder-spiel.de

 


 

Michael Fromme

Social Media Management


Münsters Amateur Fußball Legende, Gründer des Fußballmarke Ileven und mehrfach ausgezeichneter Texter. Sein Blatt - Sein Platz - Sein Spiel.

m.fromme@bilder-spiel.de

 


 

Frank Peters

Graphik & Desgin


Medientechnik - Professionelles DVD-, HD & UHD Blu-Ray Disc Authoring.

f.peters@bilder-spiel.de

Nick Zumdick

Image Assistant


Unser talentierter Image Asisstant steht bei Fragen rund ums Bild, für Sie zur Verfügung und hat das Auge für ein besonderes Bild. Dadurch lässt er ihr Projekt noch viel einzigartiger aussehen.

  n.zumdick@bilder-spiel.de